Достижения израильской онкологии в лечении рака за рубежом

Химиотерапия S-1 улучшает выживаемость при раке поджелудочной железы. Исследование показало, что S-1 содержит тегафур и превращается в организме в фторурацил существенно значительно улучшает выживаемость по сравнению с гемцитабином. Химиотерапия S-1 рассматривается в качестве нового стандартного протокола у пациентов, требующих более низких доз. Рак мочеполовой системы - Cabozantinib показывает впечатляющую эффективность при раке предстательной железы. Это включает в себя исчезновение метастазов в костях. Тем не менее, наблюдаются побочные эффекты при более высоких дозах. Cabozantinib ( Cometriq ) - ингибитор киназы, мультирецептор тирозин, предназначен также для лечения медуллярного рака щитовидной железы.

Сравнение препаратов Пазопаниб и Сунитиниб при лечении метастатической почечно-клеточной карциномы имеют сходную эффективность. Тем не менее, сунитиниб имеет больше негативных последствий. Иммунотерапия показывает хорошую перспективу для назначения в случаях почечно-клеточной карциномы. Пациенты, заболевания которых прогрессировали, несмотря на несколько процедур, показали обнадеживающие ответы на антитела MPDL3280A анти- PD- LI, препарат, который также показал эффективность при лечении в Израиле других типов опухолей.

Radium223 ( Xofigo ) был одобрен для лечения метастатического рака предстательной железы и симптоматических болезненных костных метастазов. Abiraterone ( Zytiga ) был одобрен для использования первой линии при раке простаты после химиотерапии. Гинекологический Рак - Selumetinib показывает хорошую перспективу в лечении серозного рака яичников и других типов опухолей, а также является первым препаратом для лечения увеальной меланомы. Бевацизумаб плюс химиотерапия улучшает выживаемость при раке шейки матки. Рак легких - Afatinib ( Gilotrif ) был одобрен для немелкоклеточного рака лёгкого у пациентов, несущих EGFR мутации. Эрлотиниб ( Тарцева ) был одобрен для использования первой линии целевой терапии при наличии EGFR положительной мутации.

Меланома - Dabrafenib ( Tafinalar ) и Trametinib ( Mekinist ) были утверждены для лечения меланомы. Dabrafenib является ингибитором BRAF и был одобрен для применения у больных с меланомой, имеющей мутации гена BRAF V600E. Trametinib является ингибитором MEK и одобрен для применения у больных меланомой с BRAF V600E или генных мутаций V600K. Обнадеживающие результаты были замечены у новой целевой иммунотерапии меланомы - PD1. Несколько исследуемых агентов, в том числе Nivolumab, Lambrolizumab ( МК- 3475 ), и MPDL3280A , а также использование комбинации Ipilimumab с Nivolumab показали поистине замечательные ответы у пациентов, которые были почти обречены.

Регорафениб ( Stivarga ) был одобрен для лечения резистентных желудочно-кишечных стромальных опухолей, особенно для пациентов с метастазами и неоперабельным заболеванием, которые прогрессировали, несмотря на лечение препаратами иматиниб и сунитиниб. Denosumab ( Xgeva ) был одобрен для гигантоклеточных опухолей костей. Препарат предлагает новый вариант лечения рака в Израиле для пациентов, у которых опухоли не могут быть удалены хирургическим путем - в клинических испытаниях, это привело к уменьшению размеров опухоли у 47% пациентов. Это является дополнительным показанием для Деносумаба, который уже продается для больных остеопорозом и онкологических больных с костными метастазами. Сорафениб ( Нексавар ) лечит резистентную форму рака щитовидной железы. Препарат Сорафениб был недавно одобрен для лечения метастатического дифференцированного рака щитовидной железы, для опухолей печени и рака почек. Вакцина против Вируса Папилломы Человека даёт значительное снижение вероятности заболеть раком шейки матки, раком ротоглотки, колоректальной онкологии и рака вульвы у женщин.