Лазерное лечение ретинопатии в израильском центре глазной хирургии

Пролиферативная ретинопатия лечится в Израиле лазерной хирургией, которая помогает уменьшить рост аномальных кровеносных сосудов сетчатки, заставляя патологические кровеносные сосуды сжиматься, что может сохранить зрение. Лазерное лечение ретинопатии за рубежом может незначительно снизить цветовое восприятие и ночное зрение. Лазерная терапия более эффективна до того, как хрупкие, новые кровеносные сосуды начинают кровоточить. Даже если кровотечение началось, лазерное лечение еще возможно, в зависимости от объёма кровотечения. Если кровотечение является серьезным, возможно, потребуется хирургическое вмешательство под названием витрэктомия.

Макулярный отек лечится с помощью процедуры координационного лазера, которая даёт возможность уменьшить количество жидкости в сетчатке. Операция, как правило, делается в течение одной сессии. При определённых клинических условиях необходима фокусная лазерная операция, которую делают несколько раз, чтобы контролировать протекающую жидкость. Фокусное лазерное лечение стабилизирует зрение и снижает риск потери зрения на 50 процентов. В небольшом числе случаев, даже если зрение теряется, оно может быть востановлено в израильской глазной клинике.

Cвоевременное лечение макулярного отёка препаратом Lucentis, с или без лазерного лечения, приводит к улучшению зрения. Иногда это лучше, чем только лазерное лечение или инъекции стероидов. При попадании в глаза, Lucentis и два других аналогичных препарата: Авастин или Aylea, дают эффекти уменьшения утечки жидкости и препятствуют росту новых кровеносных сосудов в сетчатке.

Лазерное лечение ретинопатии в Израиле может уменьшить риск слепоты на 90 процентов. Тем не менее, лазерная хирургия не всегда может восстановить зрение, которое уже потеряно. Именно поэтому ранняя диагностика диабетической ретинопатии это лучший способ для предотвращения потери зрения. Если у пациента есть много крови в центре стекловидного тела, для восстановления зрения может понадобиться витрэктомия. Операция витректомия проводится под местной или общей анестезией.

Врач делает крошечный разрез в глазу и удаляет стекловидное тело, которое заменяет специальным раствором соли. Из-за того, что стекловидное тело в основном состоит из жидкости, пациент не заметит никаких изменений между солевым раствором и естесственным стекловидным телом. После витрэктомии, некоторые люди остаются в больнице на ночь и нужно будет носить глазную повязку в течение нескольких дней или недель, а также использовать глазные капли для защиты глаза от инфекции.