Операция удаления аденомы гипофиза. Лечение в Израиле

Большинство опухолей гипофиза в Израиле могут быть удалены трансфеноидальным подходом через клиновидную пазуху, одного из лицевых воздушных пространств позади носа. Реже применяется операция краниотомии, при которой выполняется трепанация черепа, когда требуется достичь опухоли. Есть три основных хирургических подхода к турецкому седлу в основании черепа где находится гипофиз. Израильские нейрохирурги часто используют прямой трансназальный подход, при котором разрез делается в задней стенке носа и клиновидной пазухе. В некоторых случаях делается разрез вдоль передней части носовой перегородки, а через неё проход в клиновидную пазуху. Отверстие, через которое выполняется транссфеноидальная операция, очень мало. Разработаны современные технологии для визуализации области аденомы гипофиза через маленькое отверстие. Это делается с помощью операционного микроскопа высокой мощности и волоконно-оптического эндоскопа.

Операционный микроскоп обеспечивает бинокулярное зрение с чрезвычайно высоким качеством оптики. Это очень важно при удалении крошечных опухолей гипофиза, особенно для пациентов с болезнью Кушинга. При трансназальной операции удаления аденомы гипофиза в Израиле потребность в послеоперационном носовой перевязки сводится к минимуму, независимо от того, используется ли микроскоп или эндоскоп. Для того чтобы удалить большую опухоль через небольшое отверстие, аденома гипофиза разрезается на небольшие кусочки. Некоторые опухоли, которые выросли вне области турецкого седла, не могут быть полностью удалены. Опухоли, которые растут в область кавернозного синуса, рядом с турецким седлом, как правило, тоже не могут быть полностью удалены. Это происходит потому, что эта область содержит важные нервы, контролирующие мышцы глаза и сонной артерии, которая поставляет кровь в головной мозг.

Иногда при больших размерах опухоли, удаление аденомы гипофиза в Израиле может быть разделено на две операции, чтобы дать время для самой верхней части опухоли попасть в турецкое седло, где её удалят на последующей операции. Опухоли гипофиза, которые секретируют большое количество гормона пролактина обычно хорошо реагируют на медикаментозную терапию, так что операция не требуется. Небольшие несекреторное опухоли, размером менее одного сантиметра называется микроаденома иногда можно отслеживать с помощью регулярного проведения магнитно-резонансной томографии для контроля за постепенным ростом аденомы гипофиза, прежде чем приступить к операции.

Успех операции во многом зависит от опыта хирурга. Израильские нейрохирурги имеют большой опыт, а это означает полное удаление опухоли и выздоровление. Кроме того, частота осложнений является самой низкой. Процедура хирургического лечения аденомы гипофиза в Израиле обычно занимает около трех часов. Обычно даже нет необходимости оставлять больного в отделении интенсивной терапии. Большинство пациентов выписывают из больницы в течение одного или двух дней.