Tel Aviv CLINIC

Рак почек лечат в Израиле комплексно

Пациенту с раком почки за рубежом могут сделать операцию нефрэктомии, артериальную эмболизацию опухоли, биологическую или целевую терапию. Изредка применяют химиотерапию и облучение. В большинстве случаев рак почки в Израиле лечат с помощью сочетания нескольких методов. На любой стадии заболевания назначается медикаментозная терапия для контроля боли и других симптомов, чтобы облегчить побочные эффекты и эмоциональные проблемы.


Этот вид лечения называется поддерживающая терапия, симптоматическое лечение или паллиативный уход. Хирургия является наиболее распространенным способом удаления опухоли почки. Операция является одним из эффективных вариантов локальной терапии и называется нефрэктомия. Есть несколько типов нефрэктомий. Вид операции зависит главным образом от стадии заболевания. Врач может подробно объяснить особенности каждой операции и выбрать наиболее подходящий для пациента вариант лечения рака почек в Израиле.


Хирургия

Радикальная нефрэктомия представляет собой операцию, в ходе которой удаляется почка вместе с надпочечником и некоторые ткани вокруг почки. Некоторые лимфатические узлы в области почки также могут быть удалены, если есть подозрение, что они поражены.



Простая нефрэктомия при которой хирург удаляет только почку. Некоторым больным на ранней стадии заболевания могут выполнить простую нефрэктомию. Частичная резекция почки предполагает удаление части почки, содержащей опухоль. Этот тип операции может быть рекомендован, когда человек имеет только одну почку или когда рак поражает обе почки. Кроме того, человек с небольшой опухолью почек, размером менее 4 сантиметров, также может быть кандидатом на частичную резекцию почки.

Артериальная эмболизация опухоли почки

Артериальная эмболизация является одним из видов лечения рака почки в Израиле, которое позволяет уменьшить размер опухоли. Иногда это делается перед операцией удаления опухоли почки, чтобы сделать хирургию проще. Когда операция невозможна, эмболизация могут быть использована, чтобы помочь облегчить симптомы рака почки.


Артериальная эмболизация опухоли почки заключается в том, что врач вводит узкую трубку (катетер) в кровеносный сосуд ноги. Катетер проходит до почечной артерии, которая поставляет кровь в почку. Врач вводит специальное вещество в кровеносный сосуд, чтобы блокировать поток крови в опухоль, что прекращает поставку кислорода и других питательных веществ, необходимых для роста опухоли.


Облучение почки в Tel Aviv CLINIC

Стеретаксическая лучевая терапия (радиотерапия) может быть рекомендована в неоперабельных случаях или перед операцией нефрэктомии с целью уменьшения размера опухоли. Облучение обычно проводится 5 дней в неделю в течение нескольких недель. Небольшое количество пациентов Tel Aviv CLINIC получают лучевую терапию после операции, чтобы убить раковые клетки, которые могут остаться в этом районе и чтобы уменьшить боль и другие проблемы, связанные с раком.

Биологическая целевая терапия

Биологическое лечение рака почек в Израиле является одним из видов системной терапии, которая использует естественную способность организма ( иммунной системы ) и активирует её для борьбы с онкологическим заболеванием. Для пациентов с метастатическим раком почки, врач может предложить интерферон альфа или интерлейкин-2 (также называемый IL-2 или альдеслейкин). Организм обычно производит эти вещества в небольших количествах в ответ на инфекции и другие заболевания. Для лечения рака почки интерферон альфа или интерлейкин-2 изготавливают в лаборатории в больших количествах и вводят пациенту.

Химиотерапия

Химиотерапия также представляет собой тип системной терапии, но большинство противоопухолевых препаратов показали ограниченную эффективность при лечении рака почки за рубежом. Тем не менее, многие врачи применяют новые лекарства: так называемые целевые средства, используемые как отдельно, так и в новых комбинациях, которые могут оказаться более полезными.