Tel Aviv CLINIC

Как лечат рак языка в Израиле. Глоссэктомия опухоли и восстановление языка.

Операция Глоссэктомия представляет собой хирургическое удаление опухоли языка и может быть достаточной, чтобы вылечить небольшие злокачественные образования на языке. В большинстве случаев после хирургического лечения рака языка в Израиле остаются маленькие косметические или функциональные изменения, которые практически не влияют на качество жизни пациента. Если опухоль велика и распространилась на лимфатические узлы в области шеи, хирург может рекомендовать удаление пораженных лимфатических узлов в области шеи так называемое иссечение шеи. Большие опухоли языка, особенно когда они локализованы в его основании, могут распространяться и вызывать трудности с глотанием. Хирургия в таких случаях более масштабна и агрессивна, что сильнее влияет на функции речи и глотания. С помощью новейших реконструктивных методов израильские врачи способны восстановить язык, нормальную речь и глотание.

Пациентам, которым удаляют половину языка или более, делают одномоментную реконструкцию языка во время операции. Хирурги восстанавливают как переднюю часть языка, так и его основание. Новая медицинская технология микрохирургической реконструкции языка в Израиле обеспечивает оптимальную форму, размер и мобильность для речи и глотания. В большинстве случаев новый язык делают из ткани, взятой из предплечья или бедра. Опухоли основания языка, как правило, труднее обнаружить на ранних стадиях. Единственным ранним симптомом является боль в ушах. Изменения голоса и трудности глотания происходят позже. Из-за того, что рак основания языка диагностируется позже, возможно на момент обнаружения опухоли, метастазы уже распространяются на шею. Это вызывает необходимость удаления пораженных лимфатических узлов.


Программа лечения рака языка в Израиле включает хирургию, облучение и химиотерапию. Лучевая терапия IMRT может быть предписана до операции, после операции, а иногда в качестве единственного лечения для неоперабельных пациентов. Радиотерапия IMRT использует компьютер, чтобы помочь вычислить точную дозу радиации, необходимую для максимального поражения опухоли с минимальным воздействием на окружающие здоровые ткани. При лечении рака языка в Израиле используется более эффективная доза облучения с меньшим количеством побочных эффектов, что не сравнимо с традиционными методами лучевой терапии в России, Казахстане, Украине и других странах бывшего СССР. Когда рак языка лечат в Израиле, лучевая терапия может занимать около 5-6 недель ежедневных сеансов.


Химиотерапия при лечении рака языка за рубежом не применяется как самостоятельный метод, но используется в комбинации с хирургическим вмешательством или лучевой терапией. Химиотерапия назначается вместе с облучением в качестве альтернативы хирургии так называемая химиолучевая терапия, если больному операция противопоказана. Химиотерапия назначается после операции, чтобы уменьшить риск возвращения рецидива заболевания. Паллиативная химиотерапия назначается чтобы замедлить рост опухолей и контролировать симптомы, если рак языка уже метастазировал настолько, что не лечится.