Tel Aviv CLINIC

Новое лечение рака желудка в Израиле: препарат CYRAMZA

Рак желудка является онкологическим заболеванием, которое может повлиять на любой орган. Это результат ненормального деления клеток, который приводит к возникновению и росту опухоли. Существуют первичные и вторичные виды рака. Первичный рак возникает в желудке. Вторичный рак или рецидив при раке желудка, скорее всего, возникает в печени. Эта форма называется метастатическим заболеванием. Cyramza новый инъекционный препарат для лечения рака желудка в Израиле применяется когда операция не возможна и когда химиотерапия больше не работает.


Лекарство Cyramza назначается для пациентов с метастатическим раком желудка или другого типа рака желудочно-пищеводной локализации. Cyramza (ramucirumab) это ингибитор ангиогенеза, одним из препаратов, который блокирует образование кровеносных сосудов, что приводит к замедлению или прекращению кровоснабжения злокачественных опухолей. Хотя число случаев рака желудка снижается, количество больных раком пищевода идет вверх существенно. Врачи подозревают, что причиной является рефлюксная болезнь. Cyramza используется в качестве новой целевой терапии, особенно в тяжёлых случаях и без побочных эффектов традиционной химиотерапии. Cyramza подходит всем больных раком желудка.


Злокачественные опухоли желудка являются достаточно распространенным заболеванием и в России, Казахстане, Украине и других странах бывшего СССР на ранней стадии обнаруживаются не часто. Онкологическое заболевание диагностирую уже когда опухоль метастазирует на другие части тела. Новый препарат продемонстрировал потенциал высокой безопасности или эффективности в лечении рака желудка в Израиле. У некоторых пациентов наблюдалось улучшение общей выживаемости, когда Cyramza была объединена с паклитакселом, что дало значительный прогресс по сравнению с монотерапией паклитакселом. Побочные эффекты у пациентов, получающих Cyramza, включают диарею и высокое кровяное давление. В описании лекарства есть предупреждение о повышенном риске кровотечения.


Ramucirumab представляет собой моноклональное антитело, которое ингибирует активность фактора роста эндотелия сосудов VEGF. VEGF отвечает за ангиогенез или развитие новых кровеносных сосудов в опухоли желудка. Когда рак желудка лечат в Израиле, это даёт возможность значительно продлить жизнь даже на поздних стадиях заболевания. Лекарство блокирует активность VEGF и предотвращает рост новых кровеносных сосудов, по сути отрезая источник питательных веществ для опухоли. Ramucirumab дается в форме внутривенной инфузии. Фактическая дозировка зависит от веса пациента.