Tel Aviv CLINIC

Лечение рака простаты в Израиле и роботизированная простатэктомия

Количество мужчин с диагнозом рака простаты растет с каждым годом, в то время как статистика смерти от рака простаты продолжает снижаться. Это связано с широким использованием теста простатического специфического антигена (ПСА) для выявления рака простаты на ранних стадиях и больше поддается лечению за рубежом.


Недавнее исследование, опубликованное в New England Journal медицины сравнению радикальной простатэктомии с выжидательной тактикой. Результаты клинических исследований продемонстрировали преимущество хирургического лечения рака простаты в Израиле и снижение риска прогрессирования рака, развития метастазов и случаев смерти.


В то время как существует несколько вариантов лечения рака предстательной железы в Израиле, которые обещают аналогичные результаты, радикальная простатэктомия предлагает несколько важных преимуществ. Это позволяет врачам более точно определить стадию рака на основе анализа патологического образца и успех операции может быть определен в течение нескольких недель после операции на основе простого анализа крови на PSA.

Робот DaVinci и хирургическое лечение рака простаты

Если врач рекомендует операцию удаления простаты в Израиле, пациент может быть кандидатом на новые, менее инвазивные хирургические процедуры, называемой роботизированной, лапароскопической простатэктомией. Использование хирургического робота DaVinci в настоящее время в состоянии обеспечить минимально инвазивную альтернативу, которая обеспечивает все преимущества традиционной лапароскопической хирургии, но с важными новыми преимуществами компьютеризированной робототехникой.

Оперативные вмешательства

Одним из наиболее распространенных методов лечения рака предстательной железы за рубежом является хирургическое удаление предстательной железы, известное как радикальная простатэктомия. Эта операция традиционно проводится с помощью открытой простатэктомии, когда делается разрез от пупка к лобковой кости, с характерной значительной потерей крови и болезненным восстановлением. Вторым видом является лапароскопическая простатэктомия посредством нескольких небольших разрезов в брюшной полости с меньшими послеоперационными болями, меньшей потери крови и более быстрому восстановлению.

Последнее достижение в технологии хирургической роботизированной лапароскопической хирургии. Робот DaVinci эндовидеохирургическая система, которая обеспечивает преимущества лапароскопической хирургии, но с важными улучшениями, в том числе:

 

  •     Передовая оптика, которае обеспечивает 10 кратное увеличение области операции, трехмерное изображение предстательной железы и окружающих нервов и тканей;
  •     Роботизированные манипуляторы исключают малейшую дрожь человеческих рук;
  •     Манипуляторы робота-хирурга имеют дипазон поворота на 540 градусов, для большей маневренности, чем это возможно у человеческой руки или лапароскопических инструментов.

Пациенты из России и стран СНГ могут воспользоваться последними достижениями в области исследования и лечения рака простаты в Израиле, которые доступны в академическом медицинском центре Тель Авива. Междисциплинарная группа включает в себя хирургических онкологов, урологов, медицинских и радиационных онкологов, которые работают как одна команда, чтобы обеспечить скоординированный, всеобъемлющий план лечения рака предстательной железы в Израиле для каждого пациента.

Израильский центр онкоурологии Tel Aviv CLINIC является одним из немногих наиболее подготовленных для роботизированной хирургии - минимально инвазивных урологических операций - передовой лапароскопической и роботизированной техники. Роботизированная простатэктомия выполняется в отделении онкологической урологии с помощью хирургического робота DaVinci.