Лечение миомы в Израиле: миомэктомия, эмболизация, ультразвуковая абляция

Ультразвуковая терапия миомы матки в Израиле проводится под управлением магнитно-резонансной томографии. Представьте себе, как для зажжения огня с помощью увеличительного стекла, энергия солнца сосредотачивается в одной точке. Новая медицинская технология использует тот же принцип. Сфокусированная ультразвуковая энергия направляется в небольшом объеме на миому, что повышает её температуру достаточно высоко, вызывая термическое удаление миомы в Израиле при этом не затрагивая другие ткани в матке. Импульсы энергии повторяются, пока весь объем миомы не закончится. Ультразвуковая хирургия амбулаторная, неинвазивная процедура, которая использует высокие дозы целенаправленных ультразвуковых волн уничтожая миому без ущерба для любых других тканей в матке и вокруг неё. Процедуру проводят в помещении магнитно-резонансной томографии со сканером, который помогает врачу "видеть" внутри тела, чтобы направлять и непрерывно контролировать лечение миомы в Израиле.

Магнитно-резонансная томография является передовой диагностической технологией, которая обеспечивает 3D изображение внутренних органов без радиации. Это позволяет идентифицировать локализацию миомы матки без необходимости каких-либо разрезов. МРТ также обеспечивает обратную связь в реальном времени об изменениях температуры миомы чтобы убедиться, что фиброзная ткань удалена или уничтожена.

Если требуется удаление миомы, но пациентка хочет избежать хирургического вмешательства и сохранить матку, вполне вероятно, что после консультации хирурга-гинеколога может быть рекомендовано лечение миомы в Израиле с помощью технологии фокусированного ультразвука. Решение принимается после диагностики, которая может включать анализы крови, внутренний гинекологический осмотр и МРТ матки. Основываясь на этой информации врач определит, будет ли больная кандидатом на процедуру удаления миомы ультразвуком. Во время процедуры врач определяет местоположение миомы на МРТ в тазовой области. Затем, после детального планирования, ультразвуковые волны высокой частоты нагревают миому до температуры до 85 градусов C. Операция удаления длится около 3 часов в зависимости от размера и количества миом в матке.

Перед началом лечения в клинике дают седативное и обезболивающее, чтобы помочь вам расслабиться. Во время лечения миомы в Израиле пациентка чувствует тепло в области таза. У больной есть кнопка аварийной остановки, которая позволяет немедленно прекратить лечение миомы ультразвуком, если оно становится болезненным, что практически исключено. После успешного удаления миомы за рубежом можно вернуться домой и возобновить нормальную деятельность.

Наиболее современным вариантом лечения миомы является эндоваскулярная эмболизация маточных артерий, которую успешно практикуют интервенционные радиологи. Процедура эмболизации маточных артерий лишает миому питания, блокируя доступ крови к опухоли, вследствие чего она уменьшается и в конце концов отмирает. Такое лечение миомы в Израиле может стоить приблизительно $16,000 - 19,000.